Новости

28 ноября 2023 года в 10:00 в рамках Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке», состоится  круглый стол «Роль профессионального сообщества в гармонизации отношений между рынком труда и образованием».

Подробнее

Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляем вас с праздником – Днем народного единства!

Подробнее

01 ноября 2023 года на базе СПб ГБПОУ «Петровский колледж» в Точке кипения состоялось заседание Президиума Региональной общественной организации «Совет директоров организаций среднего профессионального образования Санкт-Петербурга».

Подробнее

 24 октября 2023 года СПб ГБПОУ «Медицинский колледж № 2» отметил свой 70-летний юбилей. За это время в учебном заведении подготовили более 20 тысяч медсестер и фельдшеров.

Подробнее

24 октября 2023 года в Петровском колледже состоится конференция, посвященная вопросам автоматизации колледжей и техникумов.

Подробнее

19 октября 2023 года Веретенникова Елена Петровна, исполнительный директор РОО «Совет директоров СПО СПб» и Горин Евгений Анатольевич, исполнительный вице-президент ОО «Союз промышленников и предпринимателей СПб» приняли участие в работе экспертного круглого стола «Подготовка управленческих кадров для промышленных предприятий: сотрудничество вуза и индустрии

Подробнее

C Днем учителя!

05 октября 2023 г.

Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с Днем учителя! Вы посвящаете свою жизнь одной из самых важных и ответственных профессий, которая требует от вас не только глубоких знаний и опыта, но и безграничной любви к своим ученикам.

Подробнее

2 октября 2023 года, в Зале Славы Российского оружия, Тульского государственного Музея оружия, в торжественной обстановке состоялся XII съезд Общероссийской общественной организации «Союз директоров ССУЗ России», посвященный 25-летию со дня создания организации.

Подробнее

В настоящее время среднее профессиональное образование – одно из самых популярных и престижных. Миллионы юношей и девушек ежегодно становятся студентами колледжей и техникумов, где получают современные знания, приобретают необходимые навыки и опыт. Главное – такие специалисты востребованы в самых разных сферах, в компаниях и на производствах.

Подробнее

15-16 сентября 2023 года. в Дербентском медицинском колледже имени Г.А. Илизарова прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы совершенствования подготовки и профессиональной реализации специалистов со средним медицинским образованием», посвящённая 70-летию Дербентского медицинского колледжа имени Г.А. Илизарова и к 100-летию Расула Гамзатова.

Подробнее